Wiener Werkstätte
Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Flötenspieler und Fledermäuse", 1906-1908, Postkarte der Wiener Werkstätte Nr. 73, Lithographie in Farbe, im Stein monogrammiert, 13,2 x 7,9 cm,gerahmt, Hansen 73, Wingler Welz 6, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Wiener Werkstätte
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |